С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Спортивная битва в Мозыре

В Мозыре часто проходят самые престижные турниры, причем любого ранга. И, наверное, проведение даже главного юношеского республиканского состязания не является сюрпризом для жителей нашего района. Но, одно дело, когда зритель просто читает афишу и с удовлетворением отмечает, что его родной и любимый город стал местом проведения того или иного важного тура, а другое дело, когда этот самый зритель попадает в спортивный комплекс и воочию наблюдает за состязаниями лучших юных белорусских атлетов. И, право, порой перехватывает дыхание даже у самого спокойного болельщика, когда перед его взором разворачиваются события, которые можно объединить определением «спортивная битва»!
«Олимпийские дни молодёжи» Республики Беларусь – это главные состязания для ребят возрастной группы «не старше 1996 года рождения». Почётно, что Мозырю была оказана честь принять этот турнир. И приятно, что наши земляки достойно выступают в составе сборной Гомельской области, претендуя кроме второго общекомандного места ещё и на ряд индивидуальных наград.
Рассказывает Илья Щербенко, победитель и призёр международных турниров по бадминтону: «Я играю в двух видах – «одиночке» и «паре». К сожалению, в первенстве дуэтов наша команда сразу уступила, а вот в личном первенстве я дошёл до четвертьфинала где, правда, тоже уступил сильному брестскому бадминтонисту. Соперник, конечно, был сильнее меня «на голову», но у меня ещё будет шанс реабилитироваться, правда, спор поведу уже за 5-6 места».
Одним из лидеров сборной Гомельской области стала совсем ещё юная Анна Бондаренко, которая, к слову, недавно одержала две победы на открытом первенстве Эстонии, приплюсовав к этому достижению ещё и бронзовую медаль в «миксте» в старшей возрастной категории, выступая вместе с уже знакомым нам Ильёй Щербенко.
Рассказывает Анна Бондаренко, победительница международных турниров по бадминтону: «Это был международный турнир, на котором я выиграла в «одиночку» и пару. В одиночном разряде конкуренция была не самая высокая, а вот в паре для завоевания золотой медали пришлось изрядно постараться».
Аня, занимаясь, у мамы Валентины Николаевны, в свои 13 лет показывает отличную игру и, вскоре, если всё сложиться удачно, в Мозыре может появиться мастер бадминтона высокого международного класса.
А возвращаясь к «Олимпийским дням молодёжи», отметим представителей сборной Брестской области, команды, в составе которой есть несколько сильных и очень талантливых юных бадминтонистов.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин