С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сигарету на конфету. Здоровый обмен

Большой день здоровья. Студентам Мозырского педагогического университета сегодня предлагали обменять сигарету на конфету. Как формируют моду на здоровье у будущих педагогов, знает Екатерина Юрченко.
В фойе университета активные студентки призывают своих одногруппников и учащихся других факультетов сломать стереотип о том, что сигарета в руках – это модно и красиво. Никотинозависимым сегодня предложили проявить силу воли и покончить с вредной привычкой.
Рассказывает Надежда Даньченко, методист отдела по воспитательной работе МГПУ им. И.Шамякина «Данную акцию студенческий клуб совместно со студенческим самоуправлением проводит впервые. Акция направлена на формирование здорового образа жизни»
Рассказывает Яна Ярец, студентка 5 курса биологического факультета МГПУ им. И.Шамякина «Наш университет – это зона, свободная от курения. И акция «Обменяй сигарету на конфету», которую мы проводим сегодня, приурочена ко всемирному дню здоровья».
Моду на здоровье у будущих педагогов формируют не только во Всемирный день здоровья. Мероприятия под всегда актуальным девизом «Беларусь – за здоровую нацию» в мозырском педагогическом проводятся регулярно. Да и с принципами правильного образа жизни студенты знакомы не понаслышке.
Рассказывает Яна Ярец, студентка 5 курса биологического факультета МГПУ им. И.Шамякина «Здоровый образ жизни – это посещение уроков физкультуры, правильное питание, пребывание на свежем воздухе и только позитивные эмоции».
Профилактические мероприятия, уверяют в университете, не ограничатся одним днем. Ведь быть здоровым или не быть, вопрос излишний. И во всем мире на него отвечают однозначно.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец