С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Послание будущим поколениям

Неделя леса сейчас проходит на территории всей страны. В нынешнем году она приурочена к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. И символично, что новые деревья на Аллее Содружества студенты сажали вместе с ветеранами.
«Размножение» новых деревьев на зеленой карте Мозыря идет полным ходом. Сегодня на Аллее Содружества к посадке были приготовлены десятки саженцев. Активное участие в благом мероприятии приняли ветераны и студенты.
Рассказывает Елена Мариненко, председатель Мозырской РО БОКК: «Волонтеры Мозырской районной организации БОКК часто и активно участвуют в общественной жизни города. Сегодняшнее мероприятие – тому подтверждение. Подготавливать почву к посадке деревьев сегодня пришли студенты МГПУ».
В честь мирных 70-ти лет на аллее Содружества будет посажено несколько сотен деревьев. Совместный труд волонтеров самого разного возраста можно назвать настоящим символом единения поколений. Инициаторы уверены, в будущем парке маленькие жители микрорайона смогут получить лучшее экологическое воспитание.
Рассказывает Владимир Абибак, председатель совета Общественного объединения несовершеннолетних узников фашистских концлагерей: «Наш возраст относительно большой, и мы хотим будущим поколениям оставить хорошую память. Напоминание о том, что без труда ничего не делается. Надо построить общественный парк. В молодом районе, где живет большое количество молодежи. Где можно воспитывать дошкольников? Конечно же, в парке!».
Посадка деревьев на бульваре Юности – доброе продолжение традиции сажать лес всем миром, которая пришла к нам из середины прошлого столетия. Но Аллея Содружества – это не просто послание будущим поколениям. Каждое дерево, посаженное руками ветеранов – это еще и память о боевых товарищах, погибших в годы войны.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец