С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Победы «Урожая»

Продолжает радовать…нет, даже восхищать своими успехами ФСК «Урожай» Мозырского района. Его представители уже который год занимают призовые места на всех состязаниях, где они принимают участие. И это не только спортивные старты, а ещё и смотры-конкурсы, победа в которых имеет особый престиж и служит оценкой работы всего коллектива за сезон.
По итогам минувшего сезона ФСК «Урожай» Мозырского района вновь, как и годом раньше, завоевал все высшие призы областной Спартакиады среди сельских жителей. К тому же, на этот раз и республиканский тур остался за нашими земляками. Причём показатели Мозырского «Урожая» в этом году, были столь значимыми, что проводись смотр-конкурс на постановку физкультурно-массовой работы, предположим на всём континенте, наши представители были бы и там, на ведущих ролях.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Неделю назад на областном совещании подводились итоги Спартакиады Гомельской области, в которой принимал участие и наш ФСК «Урожай». Приятно было слышать на совещании слова о том, что с нашего клуба стоит брать пример и даже некоторым руководителям клубов из других населённых пунктов советовали приезжать в Мозырский район и учиться, как надо работать. В торжественной обстановке нам вручили чемпионский Кубок, диплом первой степени и проинформировали, что мы стали лауреатами республиканского смотра-конкурса по постановке физкультурно-массовой работы в сельской местности».
Занимая высокие места на областных и республиканских конкурсах, руководители ФСК «Урожай» Мозырского района резонно полагают, что внимание к их проблемам и нуждам может быть пристальнее.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Что хотелось бы, отметить… Заслуги у нас есть, но есть и нехватка внимания к нам со стороны города. Ведь тяжело качественно работать в тех условиях, что мы имеем сейчас. А ведь мы стараемся и, как это говорят, результаты налицо. Поэтому, очень ждём, что наши труды, будут оценены по заслугам со стороны районного руководства».
Кстати, первый вид областной Спартакиады – плавание, который состоялся в мозырском бассейне, принёс ещё одну победу нашим землякам. Они, в первую очередь благодаря индивидуальному мастерству Александр Баровского и Анны Мацак, уверенно опередили всех своих конкурентов и в командной борьбе оставили позади спортивные дружины Калинковичского и Наровлянского районов, соответственно серебряных и бронзовых призёров турнира.
Уже в субботу в спорткомплексе СДЮШОР №2 по улице Интернациональной, пройдёт второй вид областной Спартакиады среди сельских жителей – волейбол. С десяти часов утра лучшие команды нашего региона будут бороться за главный приз и что-то подсказывает, что приз этот достанется ФСК «Урожай» Мозырского района, команда которого выглядит безусловным фаворитом и этого соревнования.
Евгений Монархович, Олег Фицнер