С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодые нефтепеработчики в детском доме

В детском доме вчера принимали гостей. Работники мозырского нефтеперерабатывающего завода пришли к ребятам поздравить с Пасхой и подарить подарки. В свою очередь малыши представили гостям небольшую концертную программу.
Молодежь нефтеперерабатывающего завода и воспитанников детского дома крепкая дружба связывает уже не первый год. В гости к ребятам в основном у нефтепереработчиков получается приходить по поводу. На этот раз им стал праздник Пасха.
Рассказывает Алеся Чуманевич, заместитель председателя профкома: «Работники нефтеперерабатывающего завода постоянно поддерживают связь с детским домом. Сегодня у нас особенный повод – это великий праздник Пасха. Пришли поздравить детей с этим праздником. Обязательны подарки».
Что о подарках, то сначала их дарили дети. Музыкальные номера, песни и танцы. Вся концертная программа на пасхальную тему. Ребята таким образом показали гостям, как много они знают об этом православном празднике, его истории и традициях. Все вместе даже поиграли. А потом настал долгожданный для ребят момент. Гости преподнесли подарки: игрушки и летнюю одежду. И хоть передать их воспитанникам детского дома приехало всего несколько человек, средства собирали всем коллективом.
Рассказывает Алеся Чуманевич, заместитель председателя профкома: «Наш долг помнить о том, что есть дети, которым необходимо помогать и прилагать максимум усилий для того, чтобы их будни сделать краше, и в их жизнь привносить больше праздничных моментов».
Как и в каких условиях живут дети, нефтепереработчики познакомились в ходе небольшой экскурсии. Гостям показали и квартиры семейного типа. Их в детском доме пока три. Хозяева поделились и своими планами – обустроить еще две квартиры. Поэтому к традиционным поводам для встреч может добавиться и новоселье очередной семьи.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.