С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Марафон «ДЕТСКИЙ ГОРОДОК»

Местный благотворительный фонд «Объединяя сердца» продолжает свою деятельность. Активисты организации предлагают мозырянам и гостям нашего города принять новую эстафету и построить игровой спортивный комплекс для воспитанников детского дома.
В Мозыре собирают деньги на покупку спортивно-игрового комплекса для воспитанников детского дома. С деятельностью инициаторов акции, местным фондом «Объединяя сердца», мозыряне знакомы давно. Старт благотворительному марафону будет дан совсем скоро. Все вырученные средства пойдут на покупку игровых горок и прочего снаряжения.
Рассказывает Галина Василенко, заместитель директора Мозырского детского дома: «В настоящее время в нашем детском доме проходит реконструкция с элементами модернизации, групповые блоки переоборудуются в квартиры. Сегодня перед нами встала проблема: создать оптимальные условия для двигательной деятельности детей. Стоит острая проблема замены спортивного оборудования, игрового оборудования».
Идея проекта, который сейчас реализуют Светлана Борисейко и ее команда, возникла давно. Толчком к ее развитию стала поддержка столичных коллег: на базе благотворительного интернет-аукциона МаеСэнс создана платформа для сбора средств. Однако для того, чтобы мечты детей об игровом городке стали реальностью, необходима поддержка, как материальная, так и моральная.
Рассказывает Светлана Борисейко, руководитель благотворительного фонда «Объединяя сердца»: «Мы бы хотели, чтобы жители нашего города поддержали нас в этом начинании, чтобы в наших акциях поучаствовали творческие коллективы. Силами нашего немногочисленного коллектива нам будет сложно все осуществить. Поэтому мы нуждаемся в инициативных людях и идеях».
Вот на этой территории планируется установить горки и качели. Гуманитарный проект будут строить всем миром в буквальном смысле. В числе городских благотворителей – государственные и частные предприятия, общественные организации и простые неравнодушные горожане. Однако полностью средства еще не собраны. Внести свой посильный вклад в жизнь детей-сирот можете и вы: достаточно не пройти мимо ящика с логотипом «Объединяя сердца».
Екатерина Юрченко, Сергей Гараевский, Вячеслав Пересыпкин