С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Глухонемая «любовь»

Разборки между двумя глухонемыми мозырянками закончились поножовщиной. Одна из женщин несколько раз вонзила столовый прибор в другую. При этом последний удар пришелся на область шеи. Пострадавшая несколько дней пролежала в реанимации без сознания, но все же пришла в себя.
О том, что в соседской квартире, где проживает глухонемая, происходит что-то неладное, Валентина Афанасьевна поняла по ужасным крикам и грохоту.
Рассказывает Валентина Берендеева, свидетель: «Стали слышны ужасные крики. Понятно было, что там шла борьба, драка. Падало стекло, палка какая-то, другие предметы. И она орала».
Позвонив в милицию, бдительная соседка дождалась, пока из квартиры рядом кто-нибудь выйдет. И даже дважды ловила гостью в прямом смысле «за руку». Но та все же сбежала.
Рассказывает Валентина Берендеева, свидетель: «Она вышла в платке пуховом. Лицо прикрыто. Видимо, чтобы ее не узнали. И хотела бежать».
Окровавленное тело женщины с ножом в шее было обнаружено спустя час. В квартиру пришлось проникать через окно. Еще живую, но без сознания, ее доставили в больницу. Там прооперировали. Пострадавшая 34 года рождения в понедельник пришла в себя.
Рассказывает Александр Воробей, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «В ходе выезда на место преступления было установлено, что женщина проживала в квартире одна. В тот день утром у нее в гостях находилась знакомая, в ходе ссоры с которой возникла драка. В результате хозяйка получила проникающее ранение ножом в шею слева. Подозреваемая задержана, находится в ИВС Мозырского РОВД».
Со слов соседки, знакомая, которая, к слову, на 32 года младше пострадавшей, присматривала за ней. А причиной ссоры мог стать квартирный вопрос.
Илона Шавловская, Олег Фицнер