С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДУ №27

Экологический праздник в детском саду. Фестиваль творчества детей и родителей прошел дверей в государственном учреждении образования «Ясли-сад №27» в рамках Дня открытых дверей.
Воспитывать бережное отношение к своей земле. Осваивать систему ценностей во взаимоотношениях с природой воспитанникам детского сада № 27 помогают на протяжении почти двух десятков лет. О том, какие улыбки нужно дарить планете в День земли и не только, здесь знает каждый малыш.
Рассказывает Елена СЛОБОЖАНЮК, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад №27»: «Праздновать День рождения Земли стало доброй традиций и взрослых, и детей нашего сада. Форум проходит уже у нас 18-ый год подряд».
Экологическая сказка и конкурс плакатов. Спортивные развлечения, новые клумбы, конкурсы и викторины на экологической тропе. Международный день Земли объединил не только 140 детей и педагогов, но и родителей и волонтеров из 15й школы и педуниверситета. Творческая практика показала, экологические проблемы нашего города – вопрос, актуальный в любом возрасте.
Рассказывает Елена СЛОБОЖАНЮК, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад №27»: «Цель нашего мероприятия – привлечь внимание деток к экологии и природе. В мероприятии традиционно принимают участие родители воспитанников».
Воспитанников «экологического» детсада вряд ли кто-то обвинит в том, что они мусорят. Наоборот, эти крохи полны энтузиазма. А их педагоги уверяют, что даже один ребенок, который с раннего детства приучен выбрасывать пластик в отдельный контейнер, может заразить положительным примером всех окружающих.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер