С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Золотая рыбка» в мозырском бассейне

Недавно в городском бассейне состоялся интереснейший плавательный турнир среди детей «Золотая рыбка». Это состязание республиканское, проходящее в три этапа. Первый из них в субботу 15 марта состоялся в Мозыре.
Мозырский бассейн ежегодно принимает у себя множество турниров, как среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, так и среди обычных любителей плавания, детворы. Бывает, турниры имеют высокий ранг, республиканский статус, некоторые из них состязания многоэтапные. Как, например, турнир «Золотая рыбка», что прошёл в Мозыре.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Дело в том, что в Республике ежегодно проводиться детский турнир по плаванию «Золотая рыбка». Он разбит на три этапа, первый из которых районный тур. Сегодня такой тур состоялся у нас, в центральном городском бассейне, более 200 ребят принимало в нём участие. Отрадно, что дети разного возраста пришли на эти состязания, был даже второклассник, который не побоялся плыть дистанцию. Поразило и стремление детей к победе. Были детки, которые только учатся плавать и всю прямую им ещё трудно преодолеть сразу. Но ребята отдыхали, хватаясь за нить, разделяющую дорожку, после успешно добирались до финиша. Кроме того, мы устроили соревнование для спортивных семей «Папа, мама и ребёнок» и пять команд вышли на старт этого интереснейшего первенства. Победила семья Мартинович, где очень грациозную пару составляют родители ребёнка, который испытывал видимую гордость за папу и маму, стоя на пьедестале почёта».
В сюжете не перечислить всех героев районного этапа «Золотой рыбки», однако, не назвать чемпионов мы просто не имеем права! Это – Алёна Поскучаева, Станислав Бузовский, Варвара Коновод, Денис Яровский и семья Мартинович.