С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Верность традициям.

Ежегодно осенью и весной в Мозыре проходят представительные юношеские турнир по каратэ, на которые съезжаются лучшие белорусские команды. Благодаря этому наш город считается одним из ведущих центров в Республике по развитию этого вида спорта. Или, скажем иначе, этого популярного восточного единоборства, которое пришло к нам с острова Окинава.
Кубок «Звёзды Полесья» считается одним из престижнейших юношеских турниров в белорусском каратэ. Состав участников, их мастерство, статус почётных гостей турнира позволяет утверждать, что это мозырское соревнование имеет самый высокий ранг, какой только возможен на подобных республиканских первенствах.
Состязания, как это обычно бывает в каратэ, проходили в двух видах программы – «кумитэ» (контактный поединок) и «ката» (исполнение базовых техник). И в той, и в другой дисциплине царил неукротимый дух борьбы. Практически каждая схватка была зрелищной, вызывала интерес у болельщиков, которых было немало в спортивном зале СДЮШОР №2, где проходили соревнования. Из гостей турнира приятное впечатление произвела команда из Минска «Универпрофи». Она одержала победу в командном первенстве, благодаря хорошим результатам в личном зачёте.
Отметим, что третье место в командной борьбе заняли представители мозырского клуба каратэ «Сэйдокай» под руководством тренера Натальи Гордынской. А лучшим в нашей команде можно признать Дмитрия Кривошеева и Кирилла Матуза, которые в «кумитэ» и «ката», соответственно, заняли первое место и завоевали золотые медали.
Отдельную благодарность организаторы выражают Сергею Анатольевичу Саганову, который на протяжении 15 лет, то есть с самого первого «Кубка Полесья», исполняет обязанности главного секретаря, причём исполняет он их безукоризненно!
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин