С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Стартовало досрочное голосование

72-тилетняя Дина Семеновна Швец зашла на свой избирательный участок на обратном пути из поликлиники. Дело политической важности районного масштаба решила не откладывать в долгий ящик. Так получилось, что опустила бюллетень самая первая.
Возраст голосованию не помеха. Кстати, Дина Семеновна не пропустила ни одни выборы за все свои 72 года. По ее словам, пока ноги ходят, будет добираться на избирательный участок хоть с палочкой, но сама. Активную женщину, а к тому же еще и первого избирателя, без внимания не оставили.
Подарок—это конечно, всегда приятно, но мотивы такого политического неравнодушия Дины Семеновны отнюдь не меркантильны. Первой пришла голосовать ради спокойствия страны.
Рассказывает Дина Семеновна Швец, избиратель: «Голосую всегда за добрых людей. Нам не надо Майдана, нам надо мир и спокой».
На 35 избирательном участке в это же время тоже встречали избирателей. И тоже с подарками. Анжела Кристя, заместитель председателя избирательного участка номер 35, уверена и в том, что и работы в этом году будет много (участок обслуживает сразу три избирательных округа), и что явка будет активной.
Рассказывает Анжела Кристя, заместитель председателя участковой избирательной комиссии участка для голосования № 35 по выборам депутатов местных советов депутатов 27 созыва: «Я думаю, что выборы пройдут спокойно, что граждане проявят политическую активность, ведь в этот раз мы выбираем тех людей, которые будут решать проблемы Мозыря, каждого из мозырян. Наш участок представлен преимущественно директорским корпусом, людьми, которые знают и район, и проблемы людей не понаслышке. Нынешние выборы, учитывая ситуацию у наших соседей, актуальны. Так что приходите голосовать. Ждем вас».
Все избирательные участки ждут мозырян, проголосовать можно как досрочно до 22 марта, участки будут открыты с небольшими интервалами с 10.00 до 14.00 и после перерыва с 16.00 до 19.00.
Сейчас в Беларуси идет предвыборная агитация, она продлится до 22 марта включительно. Кстати, непосредственно в день выборов, 23 марта, на всех участках политическую активность будут поддерживать коллективы творческие.
Светлана Грудько, Юрий Горобец