С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Совет молодежи ЖКХ помог детскому дому

В детском доме в субботу трудились представители Мозырского райжилкомхоза. Акция была инициирована советом молодежи предприятия и стала первой масштабной в этом году.
Территория детского дома — словно муровейник. Несмотря на большой объем работы и ее разноплановость, все знают что и где нужно делать. У каждого своя задача.
Рассказывает Ярослав Лапицкий, заместитель начальника юридического отдела ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Сюда приехало около 20 человек. В основном это молодежь. Привезли малые формы, лавочки, скамейки, качели. Кто-то пропалывает клумбы, кто-то садит туи».
Таким образом коммунальники присоединились к проведению субботника в детском доме. Полезные в деле гости здесь не так уж и часты. Поэтому инициированную профсоюзной организацией и советом молодежи ЖКХ акцию поддержали с удовольствием.
Рассказывает Ирина Вишневская, директор ГУО «Мозырский детский дом»: «В детском доме стало доброй традицией каждую весну благоустраивать территорию, чтобы каждый уголок приносил пользу. Для нас это важно. Но чтобы сделать уют, нам зачастую не хватает мужской помощи. Сегодня благодаря общим усилиям у нас появилось новое оборудование. Всем спасибо».
Все малые формы, качели и скамейки ЖКХ предоставил детскому дому абсолютно безвозмездно. И нынешняя акция стала первой масштабной для совета молодежи райжилкомхоза. К слову, образован он относительно недавно – в прошлом году. И включает в себя более 600 человек.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин