С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сфера ответственности «микрорайонной» власти

Девять комитетов территориального управления сегодня функционирует в Мозыре. Вчера на базе библиотеки-филиала №8 прошел совет одного из них. Какие вопросы волнуют активистов и простых жителей самого большого микрорайона, микрорайона «Молодежный»?
Почетный состав активистов городских комитетов самоуправления собрался, чтобы обсудить способы взаимодействия с горожанами и перспективы развития микрорайона «Молодежный». Территория места встречи — бульвар Юности, была выбрана не случайно.
Рассказывает Феликс ГАЛЮК, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Надо отдать должное, этот комитет — один из лучших, что существуют в нашем городе. Большая заслуга в этом его председателя — Николая Викторовича Гайдукова».
Всего в Мозыре таких комитетов территориального управления девять. Руководство каждого из них ежедневно решает десятки актуальных задач и ищет выходы из самых сложных ситуаций.
Рассказывает Феликс ГАЛЮК, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «За последнее время работа по созданию и развитию комитетов сдвинулась с «мертвой точки». Главная их задача — работа с населением».
Жить заботой о людях. КСОТы придерживаются именного такого принципа. Оперативное реагирование на обращения жителей, благоустройство и состояние дорог и дворовых территорий, помощь в организации масштабных культурно-массовых мероприятий. Все это сфера ответственности «микрорайонной» власти. Там, где не справляются своими силами, подключают исполком и Совет депутатов.
К слову, этим летом микрорайон «Молодежный» будет отмечать свой 40-летний юбилей. И в организации грандиозного праздника непосредственное участие примет Николай Гайдуков и его команда.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер