С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нигири и маки к праздничному столу.

Праздничный акцент на правильное питание. Чем удивить гостей за праздничным столом? Конечно же, разнообразием суши и роллов. Съемочная группа телеканала «Мозырь» побывала на мастер-классе от шеф-повара мини-кафе «Кок» и убедилась: японская кухня – это не только быстро и вкусно, но и невероятно просто!
Пресловутое чувство вкуса мастера-сушиста Егора действительно не подводит. Из риса, рыбы и водорослей он создает настоящие кулинарные шедевры. При этом признается, для того, чтобы удивить гостей блюдами японской кухни нужно совсем немного.
Рассказывает Егор Мартинович, шеф-повар мини-кафе «КОК»: «Надо купить соответствующие ингредиенты, которые продаются практически в любом магазине, почитать соответствующую литературу»
Правильно выбранный рис – это первый шаг на пути к настоящему роллу. Но это только первая тонкость. Специально для прекрасных жительниц нашего города Егор раскрыл несколько профессиональных секретов.
Рассказывает Егор Мартинович, шеф-повар мини-кафе «КОК» «Рис для суши необходимо тщательно промыть, а затем тщательно высушить. И важно не переборщить с рисовой заправкой, поскольку это уксус. Если много – будет кислый рис, если недолить – соответственно, не хватит вкуса».
Количество поклонниц и поклонников суши в нашем городе растет с каждым днем. Красоту, а главное, полезность этого блюда сложно переоценить. А всех, кто желает не только разнообразить домашнее меню, но и усовершенствовать свои навыки, ждут мастер-классы в мини-кафе «КОК».
Екатерина ЮРЧЕНКО, Юрий ГОРОБЕЦ