С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мотоциклист сбил пешехода

Вчера около 10 часов вечера произошло уже второе в этом году дорожно-транспортное происшествие с участием мотоциклиста. 22-летний парень, управляя «Хондой», на пешеходном переходе сбил мужчину. Оба в реанимации.
По словам одного из очевидцев, мотоциклист на большой скорости обогнал его авто, после чего и произошла трагедия на пешеходном переходе. Водитель «Хонды» начал тормозить только на «зебре». Его опрокинуло на бок и протянуло несколько метров по асфальту.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Водитель мотоцикла, 22-летний житель города Минска, двигаясь со стороны улицы Малинина в направлении улицы Мира по улице Притыцкого, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 42-летнего жителя Мозыря. В результате ДТП пострадали как водитель мотоцикла, так и пешеход».
Сейчас оба участника ДТП в реанимации. Парень в более тяжелом состоянии, у него открытая черепно-мозговая травма. У пешехода многочисленные переломы. По предварительной информации, мотоциклист был трезв. Права на управление транспортным средством у него были. Правда, мотоцикл был без регистрационных знаков. Расследованием происшествия занимается следственный комитет.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Прошу всех жителей Мозыря, которые передвигаются по пешеходному переходу, и что запрещено, вне их, обращать внимание на движение транспортных средств, чтобы избежать подобных случаев».
Илона Шавловская, Олег Фицнер.