С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Итоги выборов рассмотрели на заседании избирательной комиссии

Мозырская районная избирательная комиссия по выборам в местные советы депутатов, непосредственно сами кандидаты, приглашенные СМИ собрались на заседание. На повестке дня один вопрос – итоги выборов. По информации председателя комиссии Михаила Пашинского, в Мозырском районе выборы прошли слаженно, нарушений зафиксировано не было. 104 862 человека – количество потенциальных избирателей. Проголосовало 77,1 %.
Задача комиссии на сегодня – утвердить полномочия вновь избранных депутатов открытым голосованием. Секретарь комиссии Вероника Байкова озвучивала информацию по каждому участку и по каждому кандидату, сколько было конкретно проголосовавших и сколько голосов поступило в поддержку кандидата. Комиссия за каждого кандидата проголосовала единогласно. Состав местных советов депутатов 27 созыва избран и утвержден.
В свою очередь от избирательной комиссии депутаты получили своеобразный наказ. В своей работе проявить такую же активность, которую показали и проявили избиратели, отдавшие за них свои голоса.
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин