С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Тысяча долларов и 6 миллионов рублей – расплата за доверчивость

Благодаря лжеработникам Красного Креста одна из пенсионерок деревни Нагорная поставила крест на своих сбережениях. Злоумышленницы вошли в доверие к старушке и похитили у нее 1 тысячу долларов США и 6 миллионов рублей. Сейчас женщин разыскивает милиция.
Анастасия Анисимовна до сих пор не понимает, как могла позволить так легко себя обмануть. Только деньги, которые, как она считала, были спрятаны в надежном месте, исчезли именно после нежданных и незнакомых гостей.
Рассказывает Анастасия Бобр, потерпевшая: «Вам пришла пенсия. Раскрыла крышку и там были деньги. Но мне нужно дать сдачу. Я и пошла, взяла с комода 200 тысяч, пока расписывалась, вторая вышла на улицу. Когда они ушли я решила проверить деньги, но их там уже не было».
Примет преступниц 84-летняя пенсионерка не запомнила. Женщин видели и соседи, но и они помнят только общие черты.
Рассказывает соседка: «Я одну очень хорошо запомнила. Одна была в синем пальто, таким как сейчас носят, в черных сапогах. А вторая в очках. В шапках молодые девочки, лет по тридцать».
Правоохранители же уверены – женщины скорее всего были цыганской национальности.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Хочу обратить внимание всех жителей Мозыря и района, что эти лица никогда не работали и работать не будут. Они живут за счет общества. Выбирают жертв, которые не могут противостоять, с плохим зрением, одинокопроживающих. Потому при появлении лиц цыганской национальности прошу незамедлительно сообщать по телефону 102».
Найти злоумышленниц будет сложно. В основном из-за расплывчатых показаний по внешности. Расследование идет. Хотя Анастасия Анисимовна в возврат своих сбережений мало верит.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.