С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Турнир взаимопонимания.

Сегодня в спорткомплексе «Динамо» прошёл очередной, четвёртый по счёту турнир по мини-футболу в котором принимали участие профильные классы организаций, входящих в Мозырскую организационную структуру БФСО «Динамо» и сотрудники, этих самых организаций, а именно, Мозырский ГРОЧС, ИК-20, Мозырский и Калинковичский ИДН.

Турнир учащихся профильных классов и представителей организаций, с которыми, собственно говоря, и сотрудничают школы, вызвал большой ажиотаж. Футболисты, запасные игроки, тренеры, представители общеобразовательных школ и БФСО «Динамо». Кого только не было в этот день в игровом зале, ну а что до тех, кто выходил на футбольную мини-арену, то, поистине, взаимопонимание, которое возникает у мальчишки и его взрослого товарища на площадке, потом переносится и на обычную жизнь.
Рассказывает Павел Казаков, заместитель начальника ИК-20: «Турнир первый раз состоялся четыре года назад по нашей инициативе. Тогда, по согласованию с БФСО «Динамо» мы решили и решили провести это состязание среди профильных классов. Отмечу, что мы сотрудничаем с областным лицеем, а что до турнира, то он стал традиционным и вот, сегодня мы видим, какой у него популярность. С какой радостью в нём участвуют и ребята школьники, и сотрудники».
Ребята, кажется, не кривят душой, когда говорят о том, что спорт лучше любых многочасовых лекций, воздействует на них и, просто заставляет избавляться от вредных привычек и уходить от пагубного для молодого организма, образа жизни.
Рассказывает Станислав Дубовец, бронзовый призёр турнира: «Конечно, помогает! Отвлекает от вредных привычек, как-то алкоголь, курение. Лучше, здесь собраться в зале, поиграть в футбол или, предположим в волейбол. А не по подворотням шататься».
Что до спортивных результатов, то впервые за всю историю турнира, первенство осталось не за сборной областного лицея и ИК-20, которая на этот раз была второй, а за командой Мозырского ГРОЧС и его профильного класса из средней школы №15. Третье место осталось за Мозырским ИДН, который в малом финале обыграл своих коллег из Калинковичей.
Отметим, что по итогам турнира были вручены и специальные индивидуальные призы. От отдела по делам молодёжи – «лучшему игроку», им стал Игорь Науменко, а от Белорусского республиканского союза молодёжи – «лучшему вратарю», его получил Андрей Змушко.

Также заслуживает самых добрых слов и организационный комитет Мозырской структуры БФСО «Динамо», который под руководством главного судьи соревнования – Александра Александровича Гороха, сработал просто безукоризненно!

Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин