С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Счастливые Игры.

Вот и завершились XXII зимние Олимпийские Игры, которые проходили в российском городе Сочи. В течение трёх недель весь мир следил за этим грандиозным мероприятием, которое далеко выходит за сугубо спортивные рамки и право, эта Олимпиада удалась! Причём, как спортсменам, которые показывали, просто выдающиеся результаты, так и организаторам, отлично справившимся со своей почетной, но нелёгкой миссией.
Олимпиада в Сочи, которая, вчера завершилась торжественной церемонией закрытия, стала самой успешной для белорусской сборной, завоевавшей пять золотых и одну бронзовую награду. Никогда ещё ни на зимних, ни на летних Играх, наши соотечественники не выступали столь эффектно и пусть медали пришлись на долю представителей только двух дисциплин – биатлона и фристайла, нынешнюю Олимпиаду можно назвать триумфальной для всего белорусского спорта!
Что до персоналий, то настоящее героиней стала Дарья Домрачева, завоевавшая три золотые медали. Вместе со своей подругой по сборной – Надеждой Скардино, Домрачева подняла отечественный биатлон просто до заоблачных высот! И за свой спортивный подвиг, прямо во время Олимпиады, Дарья была удостоена высшей степени отличия Республики, звания героя Беларуси.
Не меньшей славы достойны и Антон Кушнир с Аллой Цупер, которые в одной из дисциплин фристайла – акробатике, поднялись на высшую ступень пьедестала почёта, позволив своей команде стать абсолютной победительницей мужского и женского турнира.
Конечно, хватало в белорусской сборной и неудачных выступлений, но пусть их анализом занимаются специалисты, мы, же ещё раз порадуемся за наших олимпийцев-лауреатов и отметим, что в медальном зачёте олимпийская сборная Беларуси, заняла высокое восьмое место, уступив лишь настоящим титанам мирового спорта.

Евгений Монархович и Юрий Горобец