С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новый автобус для ЧМ по хоккею

Первый автобус МАЗ-251 поступил в конце прошлой недели в автобусный парк №2. Его уникальность не только в повышенной комфортности и новизне. В мае текущего года он будет использоваться для обслуживания участников чемпионата мира по хоккею.
Водитель Александр Конопляник, когда в 80 устраивался на работу и не думал, что будет ездить на таком современном автобусе с бортовым компьютером. Ему и еще одному водителю Сергею Лемчуку доверили новый МАЗ-251.
Расказывает Александр Конопляник, водитель: «Получить такую машину престижно. И мы постараемся оправдать доверие руководства. Хорошо относиться к технике и нормально обслуживать пассажиров».
Автобус белорусского производства ничуть не уступает импортным по комфорности и оснащенности. Здесь есть туалет, небольшая кухня, кондиционеры над каждым посадочным местом, спальные места для водителя.
Рассказывает Сергей Лемчук, водитель: «Автобус мне, как водителю понравился. Более комфортабельный прежних».
Мозырякий автопарк первый в области, кто получил такую машину. Всего же «Гомельоблавтотранс» приобретет в 2014 году новых 10 автобусов.
Рассказывает Сергей Кашевич, директор филиала «АП-2» ОАО «Гомельоблавтотранс»: «14 февраля мы получили МАЗ-251. Это одна из десяти машин, которые получает «Гомельоблавтотранс». Эти все машины запланированы для обслуживания чемпионата мира по хоккею. Для нас это большая честь и радостное событие одними из первых получить эту машину».
Вот она главная интрига. Она собственно говоря раскрыта и на кузове авто. Это значит мозырским водителям снова доверили важную миссию. Сегодня они работают на олимпийских играх в Сочи, а весной будут обслуживать участников чемпионата мира по хоккею. К слову «Гомельоблавтотранс» уже приобрел и путевки на игры чемпионата, купить их может каждый желающий. Комфортная поездка обеспечена. Пока же автобусы обкатают по месту.
Илона Шавловская, Олег Фицнер