С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нагрудные знаки блокадникам Ленинграда

Торжественный прием состоялся в райисполкоме. Поводом стала так же великая дата. 12 блокадникам Ленинграда, жителям Мозыря, были вручены нагрудные знаки в честь 70-летия со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Памятный знак в честь 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады был вручен 12 жителям Мозыря. К сожалению не все смогли придти для этого на встречу. Многие дети блокадного Ленинграда уже не встают с постели. Не удивительно, что самое актуальное пожелание героям дня – стало, конечно же, здоровья. А сама встреча стала продолжением тех многочисленных мероприятий, посвященной великой дате. Кроме того, это очередной повод, чтобы вспомнить пережитое, поблагодарить за силу духа и мужество.
Юбилейные нагрудные знаки блокадникам Ленинграда были изготовлены по решению правительства Российской Федерации. И то, что не остались забытыми свидетели страшных событий, сегодня проживающие в Беларуси, о многом говорит. Людей объединяют и радости, и горе. А этих людей, как это не печально, объединила война. Они творили историю, а нынешнее поколение обязано сохранить память. Встреча и фото – один из способов.
Илона Шавловская, Олег Фицнер