С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дождь с потолка

Ливневка на кровле стала причиной потопа в 15 доме на улице Котловца. С потеплением снег стал таять, а вода, начала стекать в квартиры и подъезд через потолок.
Для жителей 80 квартиры 15 дома по Котловца дождь с потолка явление нередкое. Обои здесь разве что гвоздями прибивай, чтобы не падали. Потолки чернеют в течение нескольких месяцев после покраски. А на днях – очередное ЧП. Начал таять снег на кровле. И вместо ливневки она идет прямо в квартиру и лестничную площадку.
Рассказывает Елена Базлова, хозяйка квартиры: «Вода течет просто ручьем с пятого этажа и по первый. В этом году это уже во второй раз. После нового года закончили ремонт в подъезде, жильцы за свои деньги покупали краску, мел, а работники ЖЭУ делали ремонт. И еще краска не выветрилась, это уже было затоплено. Это было 3 недели назад. Сегодня выхожу в 12 часов, все это течет опять напором, по стенам все льется, все затоплено».
О проблемах дома знают и в ЖЭУ и в ЖКХ. Обещали помочь. И если верить официальному письму, то нынешнего потопа вообще быть не должно.
Ливневку почистили и на этот раз. Более того, коммунальники уверяют, что подобное не должно повторится.
Рассказывает Алексей Алексеенко, начальник ЖЭУ-3: «Как было установлено, самовольно жильцами на систему ливневой канализации был установлен дополнительный шланг, в котором и произошло замерзание воды. Это и послужило тому, что вода потекла в квартиру и на площадку. На сегодня меры приняты. Шланг убрали, систему разморозили. Ливневая канализация будет немного поднята, чтобы не повторялось подобное».
По уверению начальника ЖЭУ виновных в последнем ЧП найти будет сложно. Но если они есть, особенно среди жильцов, то наказание капало им на головы.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин, Юрий Горобец.