С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Депутаты собрались на сессию

Сессия районного совета депутатов состоялась сегодня. С отчетом выступил председатель Мозырского райисполкома Евгений Адаменко.
На нынешней сессии совета депутатов подвели итог работы района в 2013 году. Однако до начала официальной части – небольшое лирическое отступление. Почетными грамотами Гомельского облисполкома были награждены генеральный директор «Мозырьпромстроя» Александр Шульга и директор филиала республиканского предприятия «Белинвесткомплект» Александр Бондаренко. Строительная тема неоднократно поднималась и в докладе о работе Мозырского райисполкома председателем Евгением Адаменко. На протяжении года отрасль не раз подвергалась критике со стороны районной власти. Однако по итогу строители все же смогли справиться с поставленными задачами.
К концу года улучшилась в районе и ситуация по запасам готовой продукции на складах.
Что касается промышленности, то предприятия района неплохо в прошлом году справились с освоением инвестиций и проведением модернизации. Так она успешно продолжается на нефтеперерабатывающем заводе. В июле завершено строительство рассолодобывающей скважины на «Мозырьсоли». На «Мозырьсельмаше» завершена модернизация участка изготовления котлов. Всего в 2013 реализовывалось 30 проектов. Порадовали в прошлом году и аграрии. Мозырский район лидирует в области по удоям на одну корову. При этом численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась более чем на 1000 голов. Второе место в области район занимает по среднесуточным привесам свиней. В следующем году кроме всего прочего по словам Евгения Буниславовича необходимо принять меры по наращиванию объемов экспорта товаров и услуг, расширению инвестиционной деятельности, повышению уровня эффективности экономики района.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.