С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День защитника отечества

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь накануне состоялось в Городском дворце культуры. Среди приглашенных – ветераны отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие и курсанты.
Встреча в Городском Дворце культуры стала продолжением многочисленных мероприятий, посвященных приближающейся дате. 23 февраля по праву считается всенародным праздником, днём мужества и героизма всех поколений защитников. В их адрес с главной районной сцены звучали слова признательности и благодарности.
Рассказывает Сергей ГВОЗДЬ, председатель Мозырского районного Совета депутатов «Вам, отстоявшим страну в годы военного лихолетья, мы низко кланяемся. Ваша жизнь и ваши подвиги – пример для новых поколений, которые должны усвоить, что служба в армии – это почетная и святая обязанность для каждого гражданина».
Оркестр в торжественной тональности, офицеры и солдаты, выстроившиеся в шеренгу… Готовность защищать Родину оценивалась даже здесь. Единство народа и мир – самое дорогое, что у нас есть, отмечали военнослужащие, принимая поздравления.
Защита Родины в наши дни – это дело каждого: офицера, программиста, бизнесмена, ученого и даже школьника. Официально праздник именуется, как День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Но в это воскресенье поздравления будут принимать все мужчины, не взирая на наличие погон.
Екатерина ЮРЧЕНКО, Олег ФИЦНЕР