С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Братья по разуму». Команда НПЗ обыграла знатоков

Эксклюзивное интеллектуальное шоу «Братья по разуму» состоялось на сцене Дворца культуры Мозырского НПЗ. Команда знатоков белорусского элитарного клуба «Что? Где? Когда?» сразилась с работниками нефтеперерабатывающего завода.
Круглый стол, шесть стульев, волчок и знакомая ритмичная мелодия. На сцене дворца культуры НПЗ – лучшие интеллектуалы Беларуси. Элитарный клуб «Что? Где? Когда?» всем составом приехал в гости к заводчанам. Мероприятие приурочили ко дню рождения завода, такой вот интеллектуальный подарок.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ»: «Новые современные установки требуют наличие знаний. Значительный процент наших работников имеет высшее образования. Многие являются студентами. Так что наш завод имеет интеллектуальный резерв. Не так давно на заводе зародилось интеллектуальное движение, молодая команда показывает отличные результаты».
Магическая сова подмигивает и турнир начинается. За столом на сцене — сплошь титулованные особы, медийные личности, известные не только в Беларуси, участники международного интеллектуального движения. Практически у всех в арсенале хрустальные совы, высшая оценка интеллекта. Полагаясь на опыт, количество одержанных побед и шлейф разгаданных вопросов, знатоки начали играть расслаблено, серьезного соперника перед собой не видя. А зря. Мозговой штурм от нефтепереработчиков начался сразу, причем серьезный. Первый вопрос и первый неправильный ответ.
Как не пытались напрягаться знатоки, таких неправильных ответов будет еще несколько. Нефтепереработчики подготовились основательно. Как отметил ведущий, некоторые вопросы могли однозначно украсить центральные интеллектуальные шоу, были заковыристые, интересные и познавательные, некоторые на первый взгляд простые, но в этой простоте и таился подвох. Самоуверенность элитарных интеллектуалов оказалась на руку нефтепереработчикам. Конечный итоговый счет: 6 –3 в пользу любителей. Хотя, если учесть, что интеллектуальному движению на заводе уже третий год, а готовятся здесь серьезно и подходят со всей ответственность, то можно считать, что любительский уровень уже далеко позади.
Нефтепереработчики-интеллектуалы свою победу посвятили дню рождения завода, от участников элитарного клуба получили признание, а от «Приорбанка» – призы. А зрители, которых в зале было достаточно, получили удовольствие от игры. Кстати, участники интеллектуальной сборной обещали приехать в следующем году на юбилей завода, приехать, что бы отыграться.
Светлана Грудько, Юрий Горобец