С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заседание исполкома

Итоги социально-экономического развития Мозырского района, исполнение бюджета в 2013 году и задачи на текущий год рассмотрели сегодня на заседании райисполкома. Так же участники заседания обсудили вопрос функционирования МЧС в 2013 году.
На заседании райисполкома присутствовало много гостей. В частности, руководство Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Поэтому вполне логично, что первым вопросом стало рассмотрение итогов работы мозырского районного звена. Начальник Мозырского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Чигер начал с неприятной статистики. В прошлом году в Мозырском районе произошло 1 чрезвычайное происшествие. В сентябре сырками отравились учащиеся 9-ти школ города. За помощью обратились 72 человека, 14 из них были госпитализированы.
Работы добавил спасателям и паводок. Максимальный уровень воды, зафиксированный 24 апреля, составил 622 см. Последний раз такая большая вода была в 1999 году.
В связи с этим на заседании обсудили вопрос строительства дамбы в микрорайоне «Заречный», меры по защите от паводка сельскохозяйственных земель и населенного пункта Загорины. В связи с ЧП, произошедшем в 2012 году, когда от налипания снега были обесточены многие фермы, Мозырский ГРОЧС выступил с ходатайством закупки сельхозорганизациями передвижных дизельных электростанций. Поднимался еще ряд вопросов, по которым приняты соответствующие решения.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.