м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

За два шага до Кубка!

Продолжают радовать своими успехами представители мозырского футбола. Правда, в эту пору года они добиваются побед не на изумрудном газоне, а на площадке для игры в «футзал». Но это никоим образом не умаляет очередное достижение команды «АРЗ», а именно, выход в полуфинал Кубка Республики Беларусь сезона 2013/2014 годов.
После успешного для мозырского «АРЗ» первого отборочного раунда Кубка Республики – стадии 1/8 финала, наших земляков ждал очередной барьер на пути к заветному трофею – четвертьфинал! В нём футболистов мозырского авторемонтного завода ждала минская дружина – «Альфа-Керамика». Надо сказать, что встреча получилась увлекательной как для самих футболистов, так и для болельщиков, которые посетили матч.
Иван Трофимов, главный тренер «АРЗ»: «Играли мы с минской командой «Альфа-Кермика», которая играет в чемпионате Беларуси по «футзалу», причём идёт там на третьем или четвёртом месте. Скажу откровенно, игра нам далась нелегко. Мы проигрывали – 0:1 по ходу матча, отыгрались только в конце первого тайма. Правда, потом мы вышли вперёд – 3:1 и, хотя в наши ворота был забит ещё один мяч, победу мы не упустили. Отмечу, что у соперников сыгранная команда, она отличалась слаженными взаимодействиями. Но у нас, всё-таки, была лучшая техника и выше индивидуальное мастерство, за счёт этого мы и обыграли соперников».
В четвертьфинале настоявшими героями стали Андрей Селивончик, Андрей Дюба и «голеадоры» мозырского «АРЗ» – Леонид Лавренчук, на счету которого два гола и Илья Федоренко, с восьмью мячами, возглавляющий список бомбардиров Кубка Республики.
Илья Федоренко, капитан команды «АРЗ»: «Мы готовились, ходили на тренировки в спортивный зал СДЮШОР№1 в д/к «Строитель», наигрывали определённые связи. Конечно, у кого-то получалось, у кого-то нет, да и хотелось бы, конечно, усилить состав. Однако травмы и семейные обстоятельства не позволили нам собрать оптимальный состав. На Кубок четвертьфинал запомнимся интересной игрой и множеством нереализованных моментов как с нашей стороны, так и со стороны соперников».
Кроме нашей команды в полуфинал вышли – команда «SQ.BY», с которой и будет соперничать «АРЗ», а также гомельская и бобруйская футбольные дружины – «ВРЗ» и «Бобруйск». Полуфинальные встречи пройдут в Минске 1 февраля, а финал, в котором сойдутся две лучшие команды турнира, состоится днём позже.