С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Триумф героям спорта

В пятницу во Дворце культуры Мозырского нефтеперерабатывающего завода прошло торжественное мероприятие, посвящённое лучшим спортсменам НПЗ за 2013 год – «Триумф героям спорта».
Мероприятие, посвящённое завершившемуся спортивному сезону на Мозырском НПЗ, в общем-то, проходит каждый год, но только на этот раз оно приняло такие масштабы. Во Дворце культуры нефтеперерабатывающего завода собрались все те, кто прославляет предприятие на ниве профессионального, детско-юношеского спорта и физической культуры. Тут были и воспитанники СДЮШОР «Жемчужина Полесья» и представители КФК, спортивно-технического клуба «Старт» и, конечно же, руководители завода, которые ценят, любят и понимают спорт.
В этом году, исполняется двадцать лет спортивно-техническому клубу «Старт», одному из лучших центров республики для детей и подростков. Не счесть, сколько ребят занималось в этом клубе за те два десятка лет, что он существует. И вне всяких сомнений, СТК «Старт» самым активным образом работает на имидж предприятия, благодаря которому он и появился – Мозырского НПЗ. Важную роль в жизнедеятельности клуба играет его директор – Елена Ивановна Михаленко. Сама – мастер спорта Советского Союза по плаванию, она отлично знает, что и как нужно ребятам, чтобы они с комфортом занимались в различных кружках и секциях. И при этом Елена Ивановна лучше других понимает, что ни хороших условий для работы в «Старте», да и, по правде говоря, ни самого «Старта», не было бы без помощи одного из ведущих предприятий Европы – Мозырского НПЗ.
По итогам прошедшего года из числа работников СТК «Старт» были особо отмечены тренеры по фитнесу и настольному теннисы, Владимиры – Кундас и Злотник. А из числа воспитанников – ребята из секции пауэрлифтинга, выполнившие высокий для подростков норматив «кандидат в мастера спорта».
Приятно было слышать слова благодарности в этот вечер и от руководства Мозырского района, которое отдаёт должное работе НПЗ на ниве спорта, да и вообще ценит всё то, что делает нефтеперерабатывающий завод для Мозырщины.
Кроме награждения и выступлений, на этом вечере запомнились выступления артистов Дворцы культуры Мозырского НПЗ, они радовали присутствующих своим мастерством и помогали создавать ту прекрасную атмосферу, которая царила в зале. А возвращаясь к главным героям вечера, мы не можем не упомянуть Владимира Ивановича Хамутовского, директора СДЮШОР, чьи воспитанники гремят на весь мир своими достижениями в трёх видах спорта – гребле на байдарках и каноэ, волейболе и греко-римской борьбе.
Не перечисляя всех тех, кого отметило руководство спортивной школы за минувший сезон, скажем лишь, что «тренерами года» стали Павел Мудрагель, Надежда Рудаковская и Игорь Брель. А самым запоминающимся моментом спортивного сезона, стало выступление каноистки Камилллы Бобр на чемпионате мира среди девушек, где она завоевала золотую медаль.
Конечно, в этом сюжете невозможно рассказать обо всём том, что проходило в тот вечер во Дворце культуры Мозырского НПЗ. А ведь, кроме вышеперечисленных героев спорта, была ещё и небольшая презентация профессиональной женской волейбольной команды «Жемчужина Полесья» и награждение наиболее отличившихся представителей коллектива физической культуры Мозырского НПЗ. Пока же скажем огромное спасибо заводу за то внимание к спорту и физической культуре, которое он уделяет. Ведь ни будь этого, отечественный спорт не досчитался бы наград с чемпионата мира, Европы, этапов Кубка мира. Ну а физическая культура на Мозырщине уж точно никогда не была бы такой, какая она есть сейчас, без работы в этом направлении настоящего чемпиона нефтяной, газовой и топливной промышленности – Мозырского НПЗ!
Евгений Монархович, Юрий Горобец