С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Судьбою связанная нить». 39 день рождения НПЗ

Мозырский нефтеперерабатывающий всегда в центре внимания. Это не удивительно. Крупнейший налогоплательщик Беларуси, флагман отечественной экономики. Любые изменения на заводе всегда вызывают бурные обсуждение, как среди общественности, так и среди СМИ. Не исключением стал и очередной день рождения завода. Торжества начались в пятницу.
Настоящая нефтяная фантазия развернулась на сцене дворца культуры нефтеперерабочиков. Работники цеха хорошего настроения по максимуму решили сделать подарок всем производственникам. Тем более, что нынешний день рождения завода—это отличная репетиция перед юбилейными торжествами 2015 года, когда завод будет отмечать40 лет со дня выпуска первой продукции. О том, что сделано за эти годы, об успехах дня нынешнего – в приветственной речи генерального директора предприятия Анатолия Куприянова.
Анатолий Александрович уверен, что только инвестиции в основной капитал дают возможность коллективу смотреть в будущее. При этом руководитель отметил, что все лучшее – только впереди. А день рождения – это очередной повод хорошо провести время и принимать поздравления. Праздничный вечер для заводчан — это не только поздравления администрации предприятия и музыкальная программа, но и чествование лучших работников. Кто достойно проявил себя, добился определенных результатов, в этот праздничный вечер поднимались на сцену. В торжественной обстановке лучшим из лучших вручали дипломы и цветы. От всего города нефтепереработчикам говорил спасибо председатель районного совета депутатов Сергей Гвоздь.
Не остался в стороне от награждений и Гомельский областной совет «Белхимпрофсоза». Нефтепереработчикам — активистам – почетные грамоты. Генеральному директору – юбилейная медаль.
Теплая, почти семейная атмосфера, которую поддерживали музыкальные коллективы дворца культуры НПЗ. В профессионализме артистам ничуть не уступали заводские звезды, еще совсем недавно блиставшие на «Осеннем аккорде». Специальный гость вечера –группа «Текила».
Праздничный вечер «Судьбою связанная нить» собрал молодых специалистов, уже опытных работников и ветеранов труда в одном зале. Несколько поколений нефтепереработчиков вместе отмечали эту значимую дату в жизни предприятия.
Уже на следующий день праздничные мероприятия продолжились большой музыкальной программой. Давний друг НПЗ и практически гость каждого заводского торжества Михаил Финберг привез концертную программу. Заслуженный коллектив национального концертного оркестра страны своим творчеством поздравил собравшихся в зале нефтепереработчиков.
Сотни заводчан и жителей города смогли поучаствовать в торжественных вечерах. В следующем году уже в 40-ой раз с этой сцены будет звучать – с днем рождения, завод, с 40 летним юбилеем!
Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин