С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сало, сбитень, медовуха. Презентация «Вия».

Презентация нашумевшего кинофильма «Вий» в 3D формате началась вчера в кинотеатрах области. Показ картины сопровождается различными рекламными акциями. Так в кинотеатре «Мир» нашего города киноманов в первый день проката угощали салом и медовухой, а все это сопровождалось живым исполнением украинских песен.
Коллектив «Земляки» Дворца культуры «Строитель» на презентации фильма в прямом смысле задали жару. Не пуститься в пляс, тем более после 20 градусного мороза на улице, не хотел разве что ленивый. Даже не стаканами, а бутылками лились сбитень и медовуха от «Мозырьпиво». Прикусить можно было тоже месте – всех абсолютно бесплатно угощал «Совхоз-комбинат «Заря». В общем белорусские предприятия с легкостью воссоздали в фойе украинское веселье и гостеприимство. Так в «Мире» презентовали «Вий».
Рассказывает Софья Кобец, зритель: «Праздник великолепный, таких бы мероприятий побольше. Мы пришли посмотреть фильм, а послушали еще великолепный концерт, украинские народные песни, которые все любят. Плюс такое угощение от нашего совхоз-комбината «Заря». Я думаю все в восторге, не только я».
Кроме этого, гости праздника могли поучаствовать в бесплатной беспроигрышной лотерее. Главный приз – сало.
Рассказывает Наталья Чистякова, директор КУКП «Мозырькиновидеопрокат»: «Судя по тем звукам, которые вы сейчас слышите, праздник удался. Что касается фильма, то в нашем кинотеатре он будет идти на протяжении 2 недель. В первую неделю он буднет идти тремя сеансами на 14.00, 17.00 и на 20.00. Так же 1 февраля мы предлагаем полуночникам тоже придти и пощекотать себе нервы. А с 6 по 12 февраля вечерним сеансом на 20.00».
Рекламные акции в поддержку фильма «Вий» пройдут во всех кинотеатрах, в которых он будет демонстрироваться. Особое внимание зрителям с фамилией Гоголь, живущих на улице Гоголя и гражданам Украины. Бесплатный просмотр, а в последующем с 50-процентной скидкой им гарантирован.
Экранизация повести Гоголя, действительно, производит должное впечатление. Отечественный фильм ужасов снимался девять лет и стоит более 25 миллионов долларов. Над созданием максимально реалистичного формата 3D трудились немецкие стереографы. Число участников съемочной группы — около тысячи человек. Работа над декорациями заняла более 6 месяцев, и в результате была построена целая деревня с атрибутами времен, характерными для Украины XVIII века. Фильм в прокате до 13 февраля.
Илона Шавловская, Юрий Горобец