С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пока коммунальники с уборкой улиц справляются

Нынешняя ночь для коммунальников стала бессонной. Работы добавил снегопад. Чтобы мозыряне смогли вовремя добраться на работу, дети в школу и не было автомобильных пробок на дорогах города работа вся спецтехника райжилкомхоза.
Пока снегопады не обильные, поэтому коммунальные службы справляются с уборкой улиц что называется в штатном режиме. Правда, цех санитарной очистки все же работает в две смены.
Рассказывает Владимир Цвирко, начальник цеха санитарной очистки и благоустройства: «Работа по уборке снега идет круглосуточно и не прекращается практически. Дежурная смена, ответственные. В конце рабочего дня собираемся у заместителя гендиректора Леонида Туровца, намечаем планы на следующий день. Таким образом, мы выходим из создавшейся ситуации».
В резерве коммунальников целый арсенал снегоуборочной техники. Посыпальные машины, грейдеры, тракторы со щетками.
Рассказывает Владимир Цвирко, начальник цеха санитарной очистки и благоустройства: «Работаем собственными силами. Нам не помогают в этом году организации. Погода нас балует, но иногда бывает такие затяжные в течение суток снегопады. На уборке снега работает постоянно 2 погрузчика, 5 пескоразбрасывателей, грейдер, переоборудовали 2 погрузчика под очистку снега , повесили на них отвалы. Нам помогает участок домоуправления».
В результате более или менее убраны даже не центральные улицы города. Хотя первоочередное внимание уделяется все же дорогам, по которым курсирует общественный транспорт. Параллельно ведется вывоз снега и по возможности очистка дворовых территорий. В этом году зимняя погода запоздала, да и осадки относительно умеренные. Однако свой характер зима еще может показать. И к этому нужно быть готовым как коммунальникам, так и мозырянам.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.