С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Первые игры, первые победы

С началом году стартовал, пожалуй, самый престижный из многоэтапных турниров года для девочек «Детская Лига». Это соревнование, которые ежегодно собирает все лучшие команды белорусского волейбола в различных возрастных категориях, пользуется большим вниманием не только у специалистов этой прекрасной игры, но и у болельщиков, посещающих все без исключения матчи!
В этом году СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» заявила для участия в «Детской Лиге» четыре команды, две из которых уже провели свой стартовый тур. Наилучший результат был достигнут «Жемчужиной Полесья-2000», которая только по судейскому недосмотру заняла не первое, а второе место. И, возможно, уже в ближайшее время, заслуженная победа в туре будет отдана мозырянкам. Неплохой результат показала и «Жемчужина Полесья-98» под руководством Надежды Рудаковской. У этой команды второе место, хотя подчеркну, что все эти достижения промежуточные. Куда важнее будет та позиция, которую займёт та или иная команд по итогам всего многоступенчатого турнира.
Сейчас в Гомеле продолжается первый тур для «Жемчужины Полесья-2001», команды Петра Пархимчика и Владимира Коноплича. Эта волейбольная дружина свою первую игру выиграла у соперниц из Березино – 3:0, а вот во втором матче, случилось досадное поражение от хозяек тура, гомельчанок – 1:2. Сегодня «жемчужинки» встречаются с минчанками, а завтра со сверстницами из Бобруйска. Но уже сейчас, не дожидаясь этих встреч, можно отметить отличную игру Елизаветы Алисейко, Анны Шинкаренко, Юлии Ефимович, Анны Литвинчук и Дарьи Вакулко.
Самые юные воспитанницы отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужина Полесья» вступят в бой на следующей неделе. Их игры пройдут в Гродно и там, под руководством Елены Ивановны Мудрагель, юные спортсменки из СШ №16 впервые примут участие в республиканском турнире.
Евгений Монархович, Юрий Горобец