С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Олимпиадное движение вновь в Мозыре

Более 1,3 тыс. школьников Гомельской области принимают участие в третьем (областном) этапе республиканской предметной олимпиады, которая стартовала накануне. Интеллектуальные соревнования проходят на базе учреждений образования Гомеля, Жлобина и Мозыря. В нашем городе центром проведения олимпиады стала 12 школа.
12 школа на время стала центром проведения олимпиады по иностранным языкам. И сегодня здесь собрались ребята со всей области, кто уже завтра будет проходить испытания по английскому и немецкому. Открывали форум под звуки гимна Республики Беларусь.
В третьем этапе республиканской олимпиады принимают участие 150 ребят.. Те, кто уже стал победителем у себя в районе. С каждым этапом конкуренция становится все серьезней. Поэтому в словах многих, выходящих на сцену, были пожелания как можно лучше проявить себя и продемонстрировать свои знания. На Мозырщине уже не в первый раз проходят интеллектуальные форумы. Наш город становился столицей и заключительных этапов олимпиад. Кому-то из сидящих сегодня в зале Мозырь принесет удачу и победу. Однако это все же второстепенно. Ведь на первом месте – знания и умение совладать собой.
Илона Шавловкая, Юрий Горобец