С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Огонёк, освещающий путь

В минувшую пятницу, на торжественном мероприятии «Триумф героям спорта», напомним, оно проходило во Дворце культуры Мозырского НПЗ, одними из главных героев были обычные работники завода, любители здорового образа жизни. Как оказалось, это люди, беззаветно преданные спорту и старающиеся всевозможными способами пропагандировать его.
Ежегодно на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе проводится круглогодичная Спартакиада среди работников предприятия. Надо сказать, что этот «внутренний» турнир по своему престижу не уступит и некоторым районным, а то и областным соревнованиям. Во всяком случае, результаты, показанные чемпионами заводской Спартакиады, в некоторых видах вполне сопоставимы с достижениями даже профессиональных спортсменов.
Второе место в Спартакиаде по итогам состязаний в четырнадцати видах спорта занял двадцать второй цех. Сразу за ним на третьем месте расположился цех №5, а победителем уже не в первый раз стал коллектив физкультуры топливно-каталитического производства. Отметим вклад в эту победу начальника цеха Николая Корнеевича Курьяновича, который и сам любит спорт и всячески поддерживает увлечение им у своих подопечных. Кстати, во многих командах цехов разворачивается настоящая борьба, чтобы попасть в сборную, а затем участвовать в заводской Спартакиаде. В цехах проходят даже отборочные туры, словом, всё как у профессиональных спортсменов.
Успешно выступают любители физкультуры Мозырского НПЗ на круглогодичной районной Спартакиаде. Конечно, не во всех видах удаётся побеждать, но в общекомандном первенстве «виктория» зачастую остаётся за представителями нефтеперерабатывающего завода, как это случилось и в 2013 году.
Стоит отметить и организацию всех состязаний, которые проводит Мозырский НПЗ. Всегда и на всех турнирах участники обеспечены всем необходимым, а болельщики оперативно получают информацию о ходе турнира и итогам после его завершения.
Уже в начале февраля, возьмёт старт очередная круглогодичная Спартакиада Мозырского НПЗ, в соревновательную программу которой включены 14 видов спорта. Ещё до марта пройдут шахматный, шашечный, лыжный турниры. Нет сомнений, что каждый из этапов Спартакиады превратится в небольшой спортивный спектакль с захватывающим сюжетом и яркой, запоминающийся кульминацией.
Евгений Монархович, Олег Фицнер