С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новоселье в день рождения. Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ 11 лет

Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь исполнилось 11 лет. Чем занимается структура, понятно из названия. А вот люди, которые служат, охраняя и защищая природные ресурсы страны зачастую не публичны. В лицо их хорошо знают разве что охотники и рыболовы, а так же браконьеры. Они вряд ли поздравили инспекторов с праздником, а вот друзья и коллеги сделали это с удовольствием.
Во дворе Мозырской межрайонной инспекции десятки гостей. Руководители и представители лесхозов, предприятий и организаций, пограничной службы, коллеги с других районов, студенты. Все они пришли, чтобы поздравить, поблагодарить за работу и поддержать, пусть даже словом. Торжественное мероприятие открыл начальник инспекции. Владимир Логимахов обратился к присутствующим и поздравил коллег с праздником.
Рассказывает Владимир Логимахов, начальник Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте РБ: «Люди, которые работают в инспекции – это, прежде всего, профессионалы своего дела. Люди, которые не считаясь с личным временем, возникающими трудностями, выполняют возложенные на них обязанности. Этих людей хорошо знают охотники, рыболовы любители, работники лесного хозяйства».
Охраной животного и растительного мира Мозырщины занимается всего 14 человек. Инспекция активно сотрудничает с правоохранителями, лесхозами и простыми неравнодушными людьми. Законы природы защищены законами государства. И нарушение их влечет ответственность. Сегодня инспекция вооружена и современной техникой. Полюбоваться ей гости могли на организованной прямо во дворе выставке. Здесь же трофеи, изъятые запрещенные орудия охоты и рыбалки. Свой 11 день рождения инспекция отмечает в новом здании на улице Рыжкова. Оно гораздо просторней и уютней бывшего места дислокации. Поэтому кроме основного повода, хозяева принимали поздравления и с новосельем. Илона Шавловская, Олег Фицнер.