С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Испытание позади. Закрытие олимпиады

Подведены итоги третьего этапа республиканской олимпиады по иностранным языкам. Она проходила в нашем городе. На базе 12 школы сегодня состоялось торжественное закрытие интеллектуального форума.
Участники прощались с олимпиадой на торжественном закрытии. И по сравнению с открытием форума в зале царила более спокойная, и даже веселая обстановка. Испытания позади – это раз. Ребята уже успели раззнакомиться и подружиться – это два. Мозырская команда на третьем (областном) этапе республиканской олимпиады завоевала 7 дипломов. По немецкому – это девятиклассники гимназии Диана Мосина и Максим Шумаев. По английскому: Татьяна Хомутовская и Полина Герман с 9 школы, Валерия Пацко с 14 и гимназисты Королина Коновальчук и Ангелина Ковалева.
Рассказывает Елена Смотрицкая, учитель гимназии №51 г. Гомель, член жюри: «Я выражаю слова огромной благодарности всем участникам олимпиады и их педагогам. Позвольте пожелать вам успехов и творчества, совершенствуйте свои знания по иностранным языкам, потому что любой иностранный язык необходим современному человеку».
Результаты совершенствования ребята смогут показать на заключительном этапе республиканской олимпиады в марте. Пока же победители радуются и этому успеху. Быть лучшими в области – это уже показатель. Заветные дипломы на руках. Но совсем скоро снова за книги.
Илона Шавловская, Юрий Горобец, Олег Фицнер