С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День белорусской науки в столице Полесья

В последнее воскресенье января традиционно отмечается день белорусской науки. Праздник официально был установлен в конце 93 года. Свой посильный вклад в развитие общего дела вносят и ученые мужи Полесского вуза. Накануне состоялось торжественное собрание, на котором были подведены итоги научной деятельности.
В прошлом году с днем белорусской науки мозырский университет поздравлял драматический театр постановка драматурга «Саня, Ваня с ними Римас». В этом – вокальные коллективы и солисты дома культуры «Строитель». Однако прежде, на торжественной части мероприятия – поздравления от районного исполнительного комитета. Лучшие сотрудники отличившиеся в педагогической и научной деятельности были награждены почетными грамотами и благодарностями.
Ученые мужи Полесского вуза вносят свой посильный вклад в развитие общего дела. Итоги научной деятельности традиционно подвели на мероприятии. Каждый факультет вуза имеет свой потенциал для дальнейшего развития. Особое внимание в университете уделяется молодым специалистам и одаренным студентам. Подтверждение этому – они вместе с руководством учебного заведения и профессорским составом отмечали профессиональный праздник. Кроме того, для ученых это стало отличным поводом отвлечься от научных дел, встретиться в неофициальной обстановке и отдохнуть.
Илона Шавловская, Юрий Горобец