С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Жемчужина мозырского спорта

В конце года, традиционно, подводятся итоги и мир спорта не исключение. Сегодня мы решили обратить своё внимание на одну из лучших спортивных школ Республики, которая добилась просто выдающихся успехов в 2013 году – СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужину Полесья»!
Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» в году уходящем вновь поддержала своё реноме, блестяще выступив в большинстве состязаний, где принимали участие её воспитанники. Чемпионаты мира и Европы, республиканские первенства, областные старты –
везде на пьедестале почёта можно было видеть спортсменов в форме, на которой красовалась эмблема СДЮШОР «Жемчужины Полесья»!
В феврале 2013 год СДЮШОР «Жемчужина Полесья», отмечала и свой 30-летний юбилей.
Новых рекордов в уходящем году, добились борцы греко-римского стиля и воспитанницы отделения волейбола, одержав престижные общекомандные победы в республиканских первенствах, среди юношей и девушек.
Ну и конечно, отделение, которое воспитало спортсменов мирового уровня, это отделение гребли на байдарках и каноэ, которое возглавляет лучший тренер СДЮШОР «Жемчужина Полесья» за 2013 года Павел Игоревич Мудргель.
Конечно, кульминацией сезона у гребцов, да, пожалуй, у всей СДЮШОР «Жемчужина Полесья», стало вступление Камиллы Бобр на чемпионате мира среди девушек в Канаде, где 16-летняя спортсменка завоевала золотую медаль в каноэ-двойке, вместе со своей напарницей из Гомеля Дариной Костюченко.
Если у девушек, бесспорно, лучшей спортсменкой школы, является Камилла Бобр, то среди юношей и мужчин, на первенство может претендовать Юрий Мазанович, который, вместе с легендарным Дмитрием Рябченко, стал обладателем Кубка Беларусь за 2013 год.
Не перечислить всех спортсменов СДЮШОР «Жемчужина Полесья», которые в уходящем году завоёвывали награды престижных турниров, но думаю, они сами напомнят о себе. Причём в самое ближайшее время, подтвердив свой класс очередными победами, тем самым приумножив славу одной из лучших спортивных школы Республики – СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин