С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Рождественские скидки и новогодние ярмарки

В борьбе за внимание покупателей все средства хороши. И к праздничному марафону подключается все больше магазинов района. Продавцы готовы к усиленному режиму работы. Каждый торговый объект позаботился о распродажах.
Рассказывает Татьяна Сачек, заместитель директора ОДО «Магазин «Лидер» «В преддверии праздников наш магазин проводит различные акции и предлагает скидки на разные группы товаров. Наши поставщики предлагают скидки от 15 до 20 процентов».
Где купить подарки друзьям и близким? Как удивить гостей? Где найти лучший праздничный наряд по хорошей цене? Скидки – это главное новогоднее волшебство для взрослых. И в Мозыре они будут. Конечно, заманчивых европейских 80% увидеть не получится. Минус треть – наш максимальный ценовой порог. При этом на рождественских «распродажах» можно купить не только промышленные товары, но и деликатесы по привлекательным ценам.
Рассказывает Раиса МАРТИНОВИЧ, начальник отдела торговли и услуг Мозырского райисполкома «ОАО «Универсам «Центральный» в предпраздничные дни снижает торговую надбавку сразу на 20 наименований товаров».
Представители торговли знают, что лучший пиар-лозунг – «Пришел. Увидел. Купил». Рекламные акции, розыгрыши, весомые скидки, приятные бонусы. У каждого магазина – свое, эксклюзивное предложение.
Рассказывает Татьяна Сачек, заместитель директора ОДО «Магазин «Лидер» «Лучший подарок – это сертификат. В нашем магазине сертификаты можно приобрести номиналом в 50, 100, 200, 500 тысяч и миллион рублей».
Без внимания в предпраздничные дни не останутся и отдельные категории граждан, нуждающиеся в социальной поддержке.
Рассказывает Раиса МАРТИНОВИЧ, начальник отдела торговли и услуг Мозырского райисполкома «На основании Положения о предоставлении скидок покупателям из числа граждан, нуждающихся в социальной поддержке, магазин №5 «Нафтавик» ОАО «МТК»Полесье» предоставляет скидку в размере 5% от суммы покупки с 1 ноября по 31 декабря на товары согласно перечня, утвержденного Мозырским райисполкомом».
После такого шопинга со скидками и настроение становится праздничным. А тем временем предновогодняя торговля выйдет и за рамки магазинов. Совсем скоро откроются первые елочные базары. А 25 декабря на площади возле Дворца культуры МНПЗ состоится грандиозная ярмарка. Под аккомпанемент песен и шуток десятка Дедов Морозов здесь можно приобрести все к новогоднему столу. Организаторы обещают: цены будут снижены!
Екатерина ЮРЧЕНКО, Вячеслав ПЕРЕСЫПКИН