С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новый год в детском доме

На первый взгляд – обычный детский утренник. Нарядные малыши, хороводы возле елки, Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, песни и загадки. Только вот вместо счастливых и гордых родителей – чужие дяди и тети. Хотя этих взрослых нельзя назвать чужими, не один год они приходят в мозырский детский дом. И Новый год просто еще один отличный повод проявить внимание, пообщаться с детьми, посмотреть, как они выросли и чему научились.
Взрослые с интересом и задором втягивались в детские игры. У каждого дома свои дети, внуки, но, как отметил председатель совета депутатов Сергей Гвоздь, чужих детей не бывает.
Мишки, куклы, конструкторы, развивающие игры и много других сюрпризов. Совсем скоро каждый из них окажется у своего нового маленького хозяина. Кстати, у детей спрашивали, что они хотят в подарок от Деда Мороза. По ответам и формировали подарки. Так что большинство из них именные. А мозырские коммунальники в этом году Дедушку Мороза снабдили компьютерами.
В душе в этот день каждый взрослый был Дедом Морозом, все пришли с подарками. Но если бы взрослые могли на сто процентов исполнять детские желания, то малыши следующий Новый год отмечали бы со своими мамами и папами.
Светлана Грудько, Юрий Горобец