С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На ведущих ролях.

Завершился очередной вид круглогодичной Спартакиады Мозырского района, среди предприятий и организаций. На этот раз представители коллективов физической культуры состязались в дартсе. Можно сказать, в камерном виде спорта, требующем от участников определённой сноровки и недюжинного терпения.

Дартс, не так давно вошёл в программу круглогодичной Спартакиады Мозырского района, среди предприятий и организаций и, поэтому вполне объяснимо, что уровень мастерства у большинства участников, ещё, скажем так, не блестящий. Вместе с тем, уже есть неплохие результаты отдельных спортсменов, а состязания проходят, пусть не в очень уж высококлассной, но, тем не менее, в бескомпромиссной борьбе!
Сергей Ковалевич, главный судья чемпионат района по дартсу: «Соревнования показали, что уровень наших спортсменов в таком виде, как дартс, растёт. Не очень быстро, но всё-таки растёт. Результаты нынешнего чемпионата Мозырского района стали для многих неожиданностью, ведь прошлогодние призёры, на этот раз были не на лидирующих позициях. А что до новых героев, то в первой группе, это «Райжилкомхоз», «Промстрой» и «НПЗ», соответственно, чемпионы, серебряные призёры и обладатели бронзовых наград. Во второй группе, тройка призёров выглядела следующий образом: «Полесьепроект», «Межрайгаз», «Промстрой». Отмечу, что у некоторых участников, был довольно высокий уровень мастерства, видно, они готовились, причём серьёзно».
Сергей Николаевич, кроме того, что он успешно исполняет функции арбитра на соревнованиях по различным видам спорта, ещё и отличный тренер. О чём говорит победа в ежегодном смотре-конкурсе Ассоциации «Белорусская федерация футбола», которую он добыл вместе со своим соратником Александром Рэмовичем Полуяновым.
Рассказывает Александр Полуянов, заместитель директора СДЮШОР №1: «Белорусской федерацией футбола» был, проведён смотр-конкурс на звание лучшего тренера Республики и как-то так получилось, что Сергей Николаевич и я, были отмечены, за наши давние заслуги. Три наши воспитанницы сейчас входят в юношескую сборную Беларуси и вот благодаря девочкам мы и стали победителями смотра-конкурса в 2013 году».
Дарья Маринина, Татьяна Краснова и Юлия Дубень, вот те девочки, кто защищают честь юношеской и молодёжной сборной Республики Беларусь по женскому футболу. И девушки там не просто играют, а пребывают на ведущих ролях!

Евгений Монархович и Олег Фицнер