С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мобильная группа на «Мозырьсельмаше»

Сегодня в городе работала мобильная группа. В ее состав вошли представители исполкома, инспекции охраны труда, ГРОЧС, медицинские работники. Предприятие, которое подверглось тотальной проверке – открытое акционерное общество «Мозырьсельмаш». Члены мобильной группы заглянули практически в каждый угол. Начали с проходной. Наличие и внешний вид информационных стендов. Дальше производственные помещения. Здесь на первом месте техника безопасности. Несколько фактов нарушения выявлено. Например, некоторые станки не оборудованы защитным экраном. По бытовым помещениям и пунктам приема пищи вопросов не было. Свежий ремонт, чистота и порядок.
Улучшают качество труда и желание работать с охотой на предприятии и путем модернизации. Постепенно здесь закупается новое оборудование. А это повышает и безопасность труда.
Некоторые вопросы были у членов группы по прилегающей территории. Небольшие нюансы возникли и по пожарной безопасности. Полная оценка работе предприятия комиссией будет дана на ближайшем аппаратном совещании у председателя.
Илона Шавловская, Юрий Горобец