С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Браконьер подстрелил косулю

Браконьера задержали вчера сотрудники Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. В лесном массиве вблизи деревни Надатки мужчина подстрелил косулю и даже успел ее разделать и упаковать в мешок.
Охотник имел путевку на пушного зверя, но соблазн при виде косули взял свое. Выстрелы услышали сотрудники Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира. Решили проверить.
Рассказывает Александр Красюк, заместитель начальника Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира: «При проведении контрольного мероприятия вблизи деревни Надатки были услышаны выстрелы в лесном массиве. По следу проследовали и обнаружили человека, который разделывал дикое животное. На месте установили, что косуля была застрелена данным гражданином».
Часть туши мужчина уже успел упаковать в мешок. Сразу же на место была вызвана следственно-оперативная группа. В результате противоправной охоты мужчин причинил вред окружающей среде в размере 60 базовых величин. Дело передано в районный отдел следственного комитета, возбуждено уголовное дело. Кстати, разрешение на ружье у мозырянина было
Илона Шавловская, Олег Фицнер