С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Битва на Немиге».

В конце осени Минск принимал крупнейший турнир по смешанным единоборствам «Битва на Немиге». Правда, по сути дела, первые поединки лишь предваряли главную схватку белоруса Андрея Арловского и Андреаса Краниотакева из Германии. Но право, первые девять боёв, тоже стали зрелищем. И если брать за основу спортивное мастерство, но некоторые предварительные поединки, как минимум не уступали главному бою вечера.

Уже одно то, что Павел Катрунов был приглашён для участия в турнире «Битва на Немиге», говорит о многом. Ведь организаторы, проводя соревнования в громадной, по меркам, единоборств «Минск-Арене», рассчитывали на большое количество зрителей и дабы не разочаровать болельщиков, подбирали бойцов не только сильных, но ещё и, скажем так, «зрелищных».
Рассказывает Павел Катрунов, победитель республиканских и международных турниров по смешанным единоборствам: «Мне позвонил организатор этих боёв – Юрий Самец и предложил выступить в весовой категории «до 84 кг», против российского спортсмена. Соперник был довольно высокого уровня, к слову, призёр чемпионат России по «Грэппингу» (борьба с минимальным ограничением болевых и удушающих приёмов). Ход поединка складывался следующим образом, первый период матча 2Х5 минут мы «завозились». Соперник не хотел работать в стойке и все пять минут мы боролись в партере. Это отняло много сил, тем более, что я давно не выступал. Но во второй части боя, мне удалось, в самом начале периода, провести удушающий приём и соперник сдался».
Приятно, что Паша так уверенно провёл свой первый бой, по возвращении из армии. И как хорошо, что мозырянин продолжил свою карьеру, которая, будем надеяться, продлиться ещё на много лет.
Рассказывает Павел Катрунов, победитель республиканских и международных турниров по смешанным единоборствам: «Тренироваться буду в Мозыре у своего тренера Александра Александровича Гороха и планирую выступать ещё долго, мне ведь всего двадцать четыре года».
Возвращаясь к «Битве на Немиге», отметим, что главный герой вечера, белорус Андрей Арловский, свой поединок против немца Андреаса Краниотакеса, выиграл и десять тысяч зрителей, собравшихся на «Минск-Арене» в тот вечер, овацией проводили
Андрея, а также всех бойцов, участвовавших в турнире. В том числе и Павла Катрунова, воспитанника тренера Александра Александровича Гороха и мозырской организационной структуры БФСО «Динамо».

Евгений Монархович и Юрий Горобец