С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

АКЦИЯ СО СРОКОМ ГОДНОСТИ

Новости для заядлых шопоголиков. В мозырских магазинах новая акция: найди просроченный продукт – и получи качественный товар бесплатно. Может ли подобная практика стимулом для продавцов? И выгодно ли это покупателям?
Акция со сроком годности в сети «Евроопт» вполне может стать программой без срока давности. Недавно в мозырских магазинах этой торговой марки появились интересные объявления. За найденные просроченные товары прямо в торговом зале покупатели могут получить такой же качественный продукт. Если же покупку «с душком» унесли домой, то в магазине деньги обязательно вернут при наличии чека. Поможет ли специальная программа предотвратить факты нарушения торговли, пока не известно. Ведь, как показала недавняя санитарная проверка, правила маркировки товара в некоторых мозырских Еврооптах –
закон, увы, неписаный. Вопросы о сроках годности и датах — тоже бракованный номер. По информации санитарной службы района, реализация пищевой продукции без маркировки или с неполной информацией о товаре была выявлена в магазинах на Полесской и бульваре Юности.
Пока официальные лица Евроторга отказываются от комментариев, на горячую линию телеканала продолжают поступать звонки от недовольных покупателей. Конечно, подобный двойной контроль за качеством товара может дать свои результаты. Но станет ли акция с просрочкой стимулом для магазина, который ручается за качество на своих прилавках? Время покажет…
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер