С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Жемчужинки»!

Конец октября — начало ноября для СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» ознаменовалось традиционным республиканским турниром, организатором которого эта спортивная школа и являлась. В спорткомплексе «Мозырьсоль» в течение трёх дней сражались за победу пять команд из Мозыря, Бреста, Бобруйска. Регламент соревнований предусматривал участие в турнире волейболисток возрастной категории «не старше 2000 года рождения». То есть, самых юных участниц республиканского турнира «Детская Лига» прошлого сезона.

Уже по первым матчам турнира на призы Мозырсокго НПЗ, было видно, некоторые участницы имеют опыт выступления в республиканских турах, а некоторые девчонки, особенно это касается брестской команды, вполне бы могли усилить собой сборную и более старшей возрастной категории. Правда, были и волейболистки, которые впервые принимали участие в соревнованиях подобного масштаба и вот для них, дебют на таком уровне стал настоящим экзаменом. К чести мозырянок и их тренеров, они с этим экзаменом справились, хотя в некоторых встречах, полесским спортсменкам, ой как непросто приходилось в противоборстве с соперницами, но, повторюсь, «жемчужинки» держались достойно.
Что до результатов турнира, то общую победу одержала команда из Бреста, на втором месте «Жемчужина Полесья-2000», а бронзовые медали достались представительницам Бобруйска. Кроме командных призов вручались и индивидуальные награды и вот здесь уже, мозырянкам равных не было. Во-первых, титул «лучший игрок турнира» получили Екатерина Лисовская, капитан команды занявшей второе место, а во-вторых, сразу несколько девчонок были награждены специальными призами, а именно – Виктория Родионова, Елизавета Алисейко, Анна Шинкаренко и Юлия Ефимович.

Хочется отметить и тренеров СДЮШОР «Жемчужина Полесья», готовивших команды к турниру, это – Юлия Константиновна Корнеева, Елена Ивановна Мудрагель, Владимир Николаевич Коноплич и Пётр Владимирович Пархимчик. А также, не будет лишним назвать ещё несколько фамилии «жемчужинок», которые достойны отдельного упоминания, благодаря своей хорошей игре – Виктория Родионова, Татьяна Криволап, Елизавета Алисейко, Анна Шинкаренко, Яна Макаревич, Юлия Ефимович и Дарья Вакулко.

Евгений Монархович и Олег Фицнер