С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В ДТП погиб 24-летний парень

28 ноября на улице Рыжкова произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Под колесами автомобиля погиб пешеход – мужчина 89 года рождения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло примерно без десяти час ночи. Автомобиль Mercedes Sprinter двигался по улице Рыжкова в направлении кургана Славы и в районе «Белинвестбанка» совершил наезд на пешехода.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Водитель автомобиля Мерседес, двигаясь в сторону кургана Славы совершил наезд на пешехода, жителя Калинковичского района. Он от полученных травм скончался на месте».
Следствием установлено, молодой человек на проезжую часть вышел неожиданно. Причем пешеходный переход был в нескольких метрах от него. Кроме того, парень не был обозначен фликером.
Рассказывает Максим Башак, старший следователь Мозырского районного отдела СК РБ: «Водитель двигался с разрешенной скоростью. Пешеход на проезжей части светоотражающими элементами не был. В связи с этим хотелось бы порекомендовать жителям Мозыря в темное время суток использовать светоотражающие элементы».
Известно, что молодой человек уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД пешеходами, в том числе – за нахождение на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. В настоящее время устанавливается степень вины водителя.
Илона Шавловская, Юрий Горобец