С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

У воришек разное лицо

В городе участились случаи краж личного имущества. Так в общежитии политехнического колледжа были похищены ноутбуки. Воришка уже найден. А в одном из детских садов города у родительницы был похищен мобильный телефон. Причем сделала это мама, которая привела своего ребенка в ту же группу. Признательные показания злоумышленницы у правоохранителей уже так же имеются.
Похищенные ноутбуки сейчас находятся милиции. Пока это вещдоки, однако вскоре они будут возвращены владельцам.
Рассказывает Максим Лукашевич, учащийся Мозырского политехнического колледжа: «Пошел на учебу, бук оставил на тумбочке. Пришел с учебы его уже не было. В комнате спали два человека, они и сказали, кто заходил».
Воришкой оказался так же учащийся политехнического колледжа. Молодой человек таким образом приделал ноги к двум ноутбукам. И даже успел их продать.
Рассказывает Сергей Захаренко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Принятыми мерами розыска установлено, что обе кражи совершил учащийся политехнического колледжа. Он пытался скрыться, ноутбуки продал. В настоящее время похищенные ноутбуки изъяты. Дело передано в следственный комитет».
Еще одна кража произошла на днях в одном из дошкольных учреждений города. Причем совершила ее родительница, которая привела своего ребенка в сад.
Рассказывает оперативный сотрудник: «Женщина привела своего ребенка в детский и сад и когда отдавала его в группе воспитателям, оставила свой мобильный телефон на тумбочке. А когда собралась уходить, обнаружила, что телефон пропал. Она обратилась в милицию. Было установлено, что телефон похитила женщина, которая так же привела своего ребенка в сад. Свою вину она признала. Объяснить свой поступок она никак не смогла».
У воришек разное лицо. И порой оно выглядит вполне прилично. Тем не менее, биография этих людей – учащегося колледжа и мамы – будет испачкана уголовным делом. А ради чего…
Илона Шавловская, Олег Фицнер