С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Собака бывает кусачей

Мозырянка Ирина Шулякова до сих пор не может забыть инцидент, который с ней произошел 9 ноября. В тот вечер обычная прогулка с внуком едва не закончилась трагедией.
Из школьного курса математики всем известно, что наименьшим расстоянием от точки А до точки Б является прямая. Расположение этих домов на бульваре Дружбы архитектурно сложилось так, что кратчайший путь до рынка «Привоз» и остановок общественного транспорта лежит через задний двор нового торгового центра. И поскольку пешеходная дорожка и территория обитания этой собаки пересекаются, гостям микрорайона зачастую приходится сдавать стометровку, спасаясь от ее зубов.

Рассказывает Ирина Шулякова: «Это произошло вечером, я шла с детьми. Собаку не было видно, но я не боюсь собак и смогла отбиться, когда она накинулась».

Вспоминая эту историю, Ирина Владимировна до сих пор не может сдерживаться. При этом она отмечает, что оказалась не первой пострадавшей от укусов собаки.

Рассказывает Ирина Шулякова: «Когда мне позвонили из санстанции, то сказали, что я четвертая, кто пострадал от этой собаки».

Защищавшая себя и ребенка женщина, сначала даже не почувствовала, что получила травму. Потом уже были приемный покой больницы и обращение в милицию.

Рассказывает Ирина Шулякова: «Для милиции главное, что бы собака была привязана. Сейчас ее привязали, но что от этого изменится?»

На вагончиках, возле которых стоит злополучная будка, нет никаких опознавательных знаков. Рабочие магазина на вопрос «кто привязал здесь пса?» отвечать отказываются. Однако после обращения пострадавших в соответствующие органы, место ее обитания огородили канатом, вокруг повесили таблички «злая собака», а цепь – укоротили.

Рассказывает Ирина Шулякова: «Ребенок от этой бы собаки не отбился. Люди, которые не знают, что она здесь, могут пострадать».

Возможно причина агрессии пса в том, что в будке копошатся маленькие щенки. Но в целом проблема здесь не в собаке – это проблема в людях, которые не понимают, насколько они в ответе за тех, кого приручили. А это означает, что владельцы территории по-прежнему могут игнорировать правила содержания животных. До очередной жуткой истории.

Екатерина Юрченко, Олег Фицнер