С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Достойно, но без медалей

Спортсмены-школьники, увлекающиеся баскетболом, несколько дней назад вернулись из Гомеля, где проходило первенство области среди детских школьных команд.
Не так давно школьники Мозырского района завершили свои региональные старты и отобрали сборную команду, которая под руководством Сергея Павловича Гусака (тренера команды-победительницы первенства района), приняла участие в областном первенстве. И пусть там наши юные земляки медали не завоевали, они выглядели достойно в соперничестве с ребятами, которые занимаются баскетболом в спортивных школах, а не в общеобразовательных, как мозыряне.
Рассказывает Валерий Булатников, методист отдела образования спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Завершилось областное первенство по баскетболу среди школьников, входящее в круглогодичную Спартакиаду. Наша команда заняла шестое место, по сравнению с прошлогодним выступлением это достижение, тогда сборная Мозырского района была последней, десятой в судейском протоколе. В эти дни проходит уже областное первенство среди девочек, где наша команда также принимает участие».
Сборная команда девочек была сформирована как и команда мальчиков, по итогам районного первенства.
Рассказывает Валерий Булатников, методист отдела образования спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Районные соревнования среди девочек принесли следующие результаты: первое место у СШ №14, вторая позиция за Козенской СШ, третье место поделили команды СШ №2 и СШ №9».
Любопытно, что и у девочек, и у мальчиков, первое место в баскетбольном турнире заняли представители четырнадцатой школы, тренер-преподаватель которой Сергей Павлович Гусак и возглавил сборную района. Про шестое место мальчиков мы уже говорили, а вот девочкам, чтобы даже повторить этот результат, нужно очень постараться. Ведь свой стартовый поединок мозырянки проиграли команде Калинковичского района. Впрочем, у наших девчонок будет шанс реабилитироваться и, будем надеяться, им это удастся.

Евгений Монархович, Юрий Горобец